Решить уравнение sin2x-3*cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

sin2x-3\, cosx=0\\\\2\, sinx\cdot cosx-3\, cosx=0\\\\cosx\, (2\, sinx-3)=0\\\\a)\; \; cosx=0\; \; ,\; \; x=\frac{\pi}{2}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\b)\; \; sinx=\frac{3}{2}>1\; \; \to \; \; \; x\in \varnothing \\\\Otvet:\; \; x=\frac{\pi}{2}+\pi n\; ,\; n\in Z\; .