Вычисли скалярное произведение векторов a→ и b→, если ∣a→∣=9, ∣b→∣=2, а угол между ними равен 135°.

Ответ: a→⋅b→=...... √........

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

-9√2

Объяснение:

\vec{a}*\vec{b}=|\vec{a}|*|\vec{b}|*\cos\alpha =9*2*\cos135^\circ=18*(-\frac{\sqrt{2} }{2})=-9\sqrt{2}

Отвечает Кот Николай.

9*2*cos135°=9*2*(-cos45°)=-9*2√2/2=-9√2