Розв'язати рівняння 4x²-100=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

х = -5 и х = 5

Объяснение:

4x²-100=0

4(x²-25)=0

x²-25=0

x²=25

х = -5 и х = 5

Отвечает Фролов Максим.

4x² - 100 = 0

4x² = 100

x² = 100 ÷ 4

x² = 25

x = ± √25

x₁ = 5

x₂ = -5

Ответ:  5; -5