Помогите решить уравнение 3 (х-2)=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

x=4

Объяснение: 3x - 6 = x+2

3x-x=2+6

2x=8

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

х=4

Объяснение:

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=8/2=4