Розкладіть на множники тричлен, виділивши попередньо квадрат двочлена. X² + 12x + 11 =x²4x-5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

x^2+2*6*x+36-36+11=(x+6)^2-25=(x+6-5)(x+6+5)=(x+1)(x+11)

x^2+4x-5=x^2+2*2*x+4-4-5=(x+2)^2-9=(x+2-3)(x+2+3)=(x-1)(x+5)