Алгебра!СРОЧНО!!!! Найдите значение выражения. 5*cos x*sin 2x-5*cos 2x*sin x,если cos(π/2+x)=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.

Відповідь:

-3

Пояснення:

5*cos x*sin 2x-5*cos 2x*sin x,если cos(π/2+x)=3/5

5*cos x*sin 2x-5*cos 2x*sin x=5(cos x*sin 2x-cos 2x*sin x)=5sin(2x- x)=5sinx

cos(π/2+x)=3/5

-sin x=3/5

sin x=-3/5

5*(-3/5)=-3