(30⋅b+15⋅a2)a−15⋅a, если a=90, b=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.

(30b + 15a²)a - 15a = (30 * 9 + 15 * 90²) * 90 - 15 * 90 =

= (270 + 15 * 8100) * 90 - 1350 = (270 + 121 500) * 90 - 1350 =

= 121 770 * 90 - 1350 = 10 959 300 - 1350 = 10 957 950

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

265950

Объяснение:

(30•9+15•90•2)•90-15•90=(270+2700)•90-1350=

=265950