Построить график уравнения (3x+2y)/(x-y)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

Объяснение:

(3x+2y)/(x-y)=1/2  

Избавимся от дробного выражения, общий знаменатель 2(х-у), надписываем над числителями дополнительные множители:

2*(3х+2у)=1*(х-у)

6х+4у=х-у

4у+у=х-6х

5у= -5х

у= -х

График прямая линия, проходящая через начало координат.

Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем значение у, записываем в таблицу:

        Таблица

х     -1       0       1

у      1       0       -1