Функция задана формулой y = 6/x. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 3.

(знак /- дробная черта)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

у=3  при  х=2

Объяснение:

Функция задана формулой y = 6/x.

Найти значение аргумента, при котором значение функции равно 3.

у=3

Подставляем в уравнение значение у и вычисляем х:

3=6/х

х=6/3=2

у=3  при  х=2