(2x+7)/3+(5+1)/2=6x ответ x=


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

х = 1

Объяснение:

 \frac{2x + 7}{3}  +  \frac{5 + 1}{2}  = 6x \\  \frac{2x + 7}{3}  +  3  = 6x \:  \:  \:  \:  \:  |  \times 3 \\ 2x + 7 + 9 = 18x \\ 18x - 2x = 16 \\ 16x = 16 \:  \:  \:  \:  \:  |  \div 16 \\ x = 1