Знайти sinα, якщо cosα = 3/5 і -Pі/2< α < 0 Очень срочно! Вечером зачёт сдавать


Ответы на вопрос

Отвечает Пляжный-Футбольный-Клуб Арман-Павлодар.

Ответ:

sinα=-4/5

Объяснение:

Поскольку -π/2<α<0

sin\alpha =-\sqrt{1-cos^2\alpha } =-\sqrt{1-(\frac{3}{5})^2 } =-\sqrt{1-\frac{9}{25} }=-\frac{4}{5}