На праздник в д/сад принесли 9 красных гвоздик и 18 белых. Все гвоздики расставались в 3 вазы, в

каждую поровну, сколько гвоздик в каждый вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

1)18+9=27 (г) - всего

2)27:3=9 (г) - в 3 вазах