Упрости выражение (√10√+√3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

( \sqrt{10}  +  \sqrt{3} )^{2}  = ( \sqrt{10} )^{2}  + 2 \sqrt{10}  \sqrt{3}  + ( \sqrt{3} )^{2}  =  \\  = 10 + 2 \sqrt{30}  + 3 = 13 + 2 \sqrt{30}