Запишіть наступний член геометричної прогресії: 1,5; 2,4; Пожалуйста,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

Ответ:

3.84

Объяснение:

b_1=1.5; b_2=2.4

q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{2.4}{1.5}=\frac{24}{15}=\frac{8}{5}=1.6

b_3=b_2*q=2.4*1.6=3.84