Уравнение 13^x*13^x+5=13


Ответы на вопрос

Отвечает Лычагин Данил.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

 {13}^{x} \times  {13}^{x + 5}  = 13

 {13}^{x + (x + 5)} =  {13}^{1}

 {13}^{2x + 5} =  {13}^{1}

- простейшие показательное уравнение

2х+5=1

2х=-4

х=-2