Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 8

n − 8. a1 = (ответ). a2 = (ответ). а3 = (ответ). a4 = (ответ). a10 = (ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.

Ответ:

Объяснение:

a1=8-8=0

a2= 16-8=8

a3= 24-8= 16

a4= 32-8= 24

a10= 80-8= 72

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

a(n)=8·n−8

a(1)=8·1−8=0

a(2)=8·2−8=8

a(3)=8·3−8=16

a(4)=8·4−8=24

a(10)=8·10−8=72