X=4y-3 2x+7y=9 срочно нужно ппжж


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

Подставляем х во 2 уравнение

2(4y-3) + 7y = 9

8y - 6 + 7y = 9

15y = 15

y = 1

x = 4y - 3 = 4*1 - 3 = 1