-2x+1-3(x-4)=4(3-x) +4СРОЧНО ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

-2x+1-3(x-4)=4(3-x) +4

-2x+1-3х+12=12-4х+4

1-х=4

х=1-4

х=-3

Комментарий:

Для того, чтобы перенести какое-то слагаемое на "противоположную" сторону уравнения, надо знак слагаемого превратить в противоположный.