Решите уравнение 8x=-62,4-5x 3+0,6*(x+7)=1,3-0,5*(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.

1) 8x=-62,4-5x

8x+5x=-62,4

13x=-62,4

x=-62,4/13

x=-4,8

2) 3+0,6(x+7)=1,3-0,5(x-3)

3+0,6x+4,2=1,3-0,5x+1,5

0,6x+0,5x=1,3+1,5-3-4,2

1,1x=-4,4

x=-4,4/1,1

x=-4