ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ! НУЖЕН ТОЛЬКО ОТВЕТ) Найди значение m, при котором решением уравнения

mx+4y−12m=0 является пара чисел (2; 0,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

Ответ:

mx+4y−12m=0

(2;0,5)

2m+4*0,5-12m=0

10m=2

m=2:10

m=0,2

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Чтобы был ответ, нужно решение)

mx+4y−12m=0

(2; 0,5)

Итак, что такое 2? Это х.

Ну, а 0,5? Это у.

Есть предложения?

Думаю, сразу понятно, что нужно делать: подставить значения х и у и решить уравнение.

mx+4y−12m = 0

2m+2-12m = 0

2m-12m = 0-2

-10m = -2

m = 0,2