20 балов помогите Идеальный газ, занимающий объем 15 м^3 , охладили при постоянном давлении до 60

К, после чего объем его стал равным 12 м^3 . Какова была первоначальная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

V1 / T1=V2 / T2

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3V2 = 0.012 м^3

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3V2 = 0.012 м^3T2 = T1 - 60

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3V2 = 0.012 м^3T2 = T1 - 600.015/T1 = 0.012/(T1 - 60)

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3V2 = 0.012 м^3T2 = T1 - 600.015/T1 = 0.012/(T1 - 60)0.015*T1 - 0.9 = 0.012*T1

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3V2 = 0.012 м^3T2 = T1 - 600.015/T1 = 0.012/(T1 - 60)0.015*T1 - 0.9 = 0.012*T10.003*T1 = 0.9

V1 / T1=V2 / T2V1 = 0.015 м^3V2 = 0.012 м^3T2 = T1 - 600.015/T1 = 0.012/(T1 - 60)0.015*T1 - 0.9 = 0.012*T10.003*T1 = 0.9T1 = 300 K

Но это не точно