Длина прямоугольника на 5 см больше чем ширины, а периметр прямоугольника равен 22 см.Найти длину

и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.

Ответ:

8 см, 3 см

Объяснение:

Пусть x - ширина. Тогда x+5 - длина:

2(x+5)+2x=22

4x+10=22

4x=12

x=3

Ширина - 3 см, длина = 3+5 = 8 см

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

а (длина) = 8

в (ширина) = 3

Объяснение:

пусть х ширина

получается х + 5 это длина

Р = а+в+а+в=22

х+5+х+х+5+х=22

4х+10=22

4х=22-10

4х=12

х=3 см (ширина)

3+5=8 см (длина)