Представьте выражение (x+3)2/2x-4 × x2-4/3x+9 в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Богдан.

Лови

 \frac{2(x + 3)}{2x - 4}  \times  \frac{2x - 4}{3x + 9}  =  \\  \frac{2x + 9}{3x + 9} =   \frac{2x}{3x}  =  \frac{2}{3}