f(x)=kx+3. Найди значение углового коэффициента, если известно, что график функции проходит через

точку А (-2;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

5

Объяснение:

y=kx+3 A(-2;-7) это значит что X=-2 а Y=-7

подставляем

-7=k*(-2) + 3 решаем уравнение

k*(-2)=-10

k=5