Решите пожалуйста))) Составить уравнение касательной к графику функции y=x2 - 3 при х=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.

При х=2

получим y=2*2-3=4-3=1

значит функция y=2x-3 будет лежать на высоте 1 параллельно оси х