Помогите решить Самостоятельную работу 7 класс срочно!!! пожалуйста даю 11 балов за решение всего

варианта Помогите решить весь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Объяснение:

1) 6x - 4 = 12x + 8

-4 - 12 = 6x

6x = -16

x = -2 2/3

2) x - во втором,

x + 12 - в первом,

x + (x + 12) = 72

2x = 60

x = 30(кг);   30 + 12 = 42(кг)

Ответ: 30 и 42 килограмма.

3) x -  в первом, 2x - во втором,

x + 12 = 2x - 6

x = 12 + 6

x = 18 (литров);   2 * 18 = 36 (литров)

Ответ: 18 и 36 литров.