Решить задачу.Учитель 0,4 урока объяснял новый материал 5/9 остального времени урока ушло на

решение задач,а в оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу.Сколько минут учащиеся писали самостоятельную работу,если урок длился 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

45*0,4=18 мин учитель объяснял новый материал
45-18=27 мин осталось от урока после объяснения учителя
27*5:9=15 мин 
 ушло на решение задач
27-15=12 мин 
учащиеся писали самостоятельную работу

Отвечает Кордин Влад.

12 минут
решали самостоятельную