1.Преобразуйте выражения, используя законы умножения: а) -2x·(-3y)б) -4(x-2)в) (3y-1)·2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

ответ:

а) -2x•(-3y)=6xy

б) -4(x-2)=-4x+8

в) (3y-1)•2=6y-2

Не забудь нажать СПАСИБО :)

Отвечает Изюмский Фёдор.

Ответ: -2x•(-3y)=2x•3y=6xy

-4(x-2)= -4x-4•(-2)=-4x+8

(3y-1)•2= 3y•2-2=6y-2

Объяснение: