Розкладіть на множники 4*(x+y)2-9*(x-y)2


Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

4(x + y) {}^{2}  - 9(x - y)  {}^{2}   = (2(x + y) - 3(x - y))(2(x + y) + 3(x - y)) = (2x + 2y - 3x + 3y)(2x + 2y + 3x - 3y) = (5y - x)(5x - y)