Вычислить десятый член арифметической прогрессии, у которой a1=6, d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.
А(10)=а1+9d
a10=6+9*4=42
Отвечает Алексеева Маша.

Ответ:

a10=a1+9d

a10=6+9×4

a10=6+36

a10=42