Бросают два игральных кубика. Какая сумма выпадает чаще :4 очка или 5 очков? Поясните ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

Выпадение суммы равной пяти более вероятно, чем выпадение четырех.

Объяснение:

Сумму пять можно получить так: 1+4, 2+3, 3+2, 4+1. m1=4

Сумму четыре можно получить так: 1+3, 2+2, 3+1. m2=3

p1=5/36>p2=4/36(1/9)