Разность двух чисел равна 25, а их сумма - 77. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

51 и 26

Объяснение:

система

x-y=25

x+y=77

y=x+25

x+x+25=77

2x=52

x=26

y=26+25=51