3x-2y=5 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.

Ответ:

3x−2y=5|*3

5x+6y=27

9х-6у=15

5x+6y=27

9x+5x-6y+6y=15+27| -6y и 6y зачёркиваем

14x=42/ 14

x=3

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

3х-2у=5

3х=5-2у

Подставим 5-2у в пример вместо 3х

5-2у-2у=5

5-4у=5

5-4у-5=0

4у=0

у=4