Выразите у через х из уравнения 3х+2у=16 найдите у, если х=-4;0;2пжлст очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:2у=16-3х

2у=16-3(-4)=28

у=14

2у=16-3*0

У=8

2у=16-3*2=10

у=5

Объяснение:

Отвечает Лесной Макс.

1)у=14

2)у=7

3)у=5

Объяснение:

3*(4-)+2у=16

-12+2у=16

2у=16+12

2у=28

у=14

2) 3*0+2у=16

2у=16

у=16/2

у=8

3)3*2+2у=16

6+2у=16

2у=10

у=5