Сумма двух последовательных нечётных чисел равна 236.Найдите эти числа. Попроси больше


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

(2k-1)+(2k+1)=236\\\\4k=236\\\\k=59\\\\2k-1=2\cdot 59-1=117\\\\2k+1=2\cdot 59+1=119

Проверка:  117+119=236

Ответ:  117 и 119 .

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

(a-1)+(a+1)=236

2a=236

a=118

Значит числа 117 и 119

Объяснение: