3y-5x=21 Является ли эта пара чисел (1;2;9) решением уравнения????СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Кристина.

Проверим подстановкой, где x=1{,}2 и y=9:

3 \cdot 9-5 \cdot 1{,}2=27-6=21

Получили верное равенство.

Ответ: является.

Отвечает Бобкова Полина.

Ответ:

3у-5х=21

(-3;2)

3*2-5(-3)=6+15=21

(1,2;9)

3*9-5*1,2=27-6=21