Выразите log4 135 через a и b a= log3 4 b=log5 4


Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.

Ответ:1:b+3:a

Объяснение:log4(5*27)=log4 5+log4 27=log5 5: log5 4+3log4 3= 1:log5 4+3*(log3 3:log3 4)=1:log5 4+3*(1:log3 4);a=log3 4,b=log5 4 ; следовательно 1:b+3:a.