Определи координаты вершины параболы y=3,4x2+10,73.


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

xв=-1 393/680

yв=1073²/136000+1073/100

Объяснение:

Формула: хв=-b/2a, следовательно xв=-10,73/2×3,4=-1073/680=-1 393/680

yв=1073²/136000+1073/100