При якому значенні а рівняння 6х 2 – 2х + а =0 має один корінь?


Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Сухотенко Валерия.

Квадратное уравнение имеет 1 корень, если D = 0.

6x^2-2x+a=0\\\\D=b^2-4ac=(-2)^2-4\cdot6a=4-24a=0\\\\4-24a=0\\\\a=\frac{4}{24}\\\\a=\frac{1}{6}