Розвяжіть рівняння 1) -2х=16 2) 0.5х-1.5=0 3) 0.6(х-5)-0.2(5-2х=х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

1)-2х=16

х=16:(-2)

х=-8

2)0.5х-1.5=0

0.5х=0+1.5

0.5х=1.5

х=1.5:0.5

х=3

3)0.6(х-5)-0.2(5-2х=х+8)

0.6х-3-1-0.4х=х+8

0.6х-0.4х-х=8+3+1

-0.8х=12

х=12:(-0.8)

х=-15

Объяснение:

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

-2х=16

2х=-16

Х=-8

2) 0.5х-1.5=0

0,5х=0+1,5

0,5х=1,5

Х=3

3) 0.6(х-5)-0.2(5-2х=х+8)

0,6х-3-1-0,4х=х+8

0,6х-0,4х-х=8+1+3

-0.8х=12

0,8х=-12

Х=-12÷0,8

Х=-15

Объяснение: