ПОМОГИТЕ! ОЦЕНИВАЮ СРАЗУ! Решите уравнение f'(x) =0, где f(x) = x^2 - 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x^2-3x\\\\f'(x)=(x^2-3x)'=(x^2)'-(3x)'=2*x^{2-1}-3*x^{1-1}=\\=2*x-3*1=2x-3\\\\f'(x)=0\\2x-3=0\\2x=3\\x=\frac{3}{2}