Упрости выражение 4(a+b)^2-8ab СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.

Ответ:

4a^2+4b^2

Объяснение:

4(a+b)^2-8ab=4(a^2+2ab+b^2)-8ab=4a^2+8ab+4b^2-8ab=4a^2+4b^2

Отвечает Алимов Арман.

Ответ:

a^2+b^2

Объяснение:

делим все на 4:

(a+b)^2-2ab

раскрываем скобки и получаем:

a^2+2ab+b^2-2ab