Вычислите значение производной функции f в точке х0: f(x)=cosx, x0=π/3 Помогите, пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

-\frac{\sqrt{3}}{2}

Объяснение:

f(x) = Cos(x)

1. Берем производную:

f'(x) = (Cos(x))' = -Sin(x)

2. Вместо аргумента x подставляем нужное значение и считаем:

f'(\frac{\pi }{3} )=-Sin(\frac{\pi }{3})=-\frac{\sqrt{3} }{2}