4x+3y=13, 8x+5y=23 методом сложения систему уравнений, с росписямиДАМ 50 БАЛОВ!!!БЫСТРО​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Артём.

Ответ: х = 1, y = 3

Объяснение:

4х + 3y = 13,

8х + 5y = 23;

Домножим первое уравнение на -2

-8х - 6y = -26,

8х + 5y = 23;

Применяем метод сложения

-6y + 5y = -26 + 23

-1y = -3

y = 3

Ищем х

8х + 5*3 = 23

8х + 15 = 23

8х = 23-15

8х = 8

х = 1