Два мальчика кололи орехи. Один раскалывал в минуту 4 , а другой 6. Вместе 400 очистили. Сколько

они проработали ,если второй работал на 25мин больше другого. Решите линейным уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

x - минут работал 1

(х+25) - работал 2

По условию задачи имеем : 4*х + 6(х + 25) = 400

4х + 6х + 150 = 400

10х = 400 - 150

10х = 250

х = 250 / 10

х = 25 мин работал 1

(х + 25) = 25 + 25 = 50 мин работал 2

Ответ: 1 работал 25 минут, 2 работал 50 минут. Вместе 75 минут