Упростите выражение подробно!!!! (6х-1)(6Х+1)-(12-5)(ЗХ+1) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:-70

Объяснение:

Отвечает Nick Payal.

Ответ:Решение

Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении переменной:

а) (6х-1)(6х+1)-(12х-5)(3х+1) при х= 0,2

36x² - 1 - 36x² - 12x + 15x + 5 = 3x + 4

3*0,2 = 0,6

б) 5х+2х² - 2,5х(8х+7) при х= - 0,5

5x + 2x²  - 20x² - 17,5x = - 18x² - 12,5x 

- 18*(- 0,5)²- 12,5*(-0,5) = - 4,5 + 6,25 = 1,75

Объяснение: