Cos 14-sin 16=cos 46​ нужно доказать тождество люди срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

cos14-sin16=cos14-sin(90-74)=\\\\=cos14-cos74=-2sin44sin(-30)=\\\\=-2sin44 * (-\frac{1}{2})=sin44=\\\\=sin(90-46)=cos46.