Хелп люди!!! функция задана формулой у=2х+4. Определите а) чему равно у при х=-2.5 б) при каком х

значение у=-4 в) проходит ли график функции через точку А(-1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

а) х=-2,5

у=2•(-2,5)+4

у=-5+4

у=-1

б) -4=2х+4

-4-4=2х

-8=2х

х=-4

в) А(-1;-3), значит х=-1; у=-3

-3=2•(-1)+4

-3=-2+4

-3=2, значит точка А не принадлежит графику

Отвечает Горбунов Андрей.

а)-1 подставляем вместо х -2,5 умножаем на два и плюс 4 2*(-2,5)-4=-5+4=-1

б)-4 методом подбора опять же 2*(-4)+4=-8+4=-4

в)нет тоже самое только надо знать то что первое число то есть -1 это х и его нужно подставить и если в итоге не получем число ну например как у нас -3 то нет РЕШЕНИЕ:

2*(-1)+4=-2+4=2 у нас получилось (-1;2) так что вот почему нет.