Реши уравнение: 36x+36-x'3-x'2=0 x1= x2= x3= Запиши корни уравнения в порядке возрастания Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Ответ:

36(x+1)-x²(x+1)=0

(x+1)(36-x²)=0

(x+1)(6-x)(6+x)=0

x+6=0 x+1=0 x-6=0

x1=-6 x2=-1 x3=6