.Найдите длину окружности, если площадь вписанного в окружность квадрата равна 25 дм².


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.

Ответ:

5π√2 см

Объяснение:

Найдем сторону вписанного квадрата:

а=√25=5 см

Найдем радиус описанной окружности

R=a/√2=5/√2 см

Найдем длину окружности

с=2πR=2π*5/√2=5π√2 cм